Créez votre programmation personnalisée
Entrée libre à tous les événements , sauf mention contraire.
- Classique:
- Jazz:
- Musiques actuelles:
mai 2024 | |||
---|---|---|---|
Me 01
| Examens de harpe
13:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 01
| Examens de harpe
14:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 01
| Mon premier concert
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Me 01
| Audition de chant, classe de Jeanne-Michèle Charbonnet
19:00
- 21:45
| Utopia 1 | ||
Je 02
| Examens de violoncelle
13:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 02
| Examens de violoncelle
14:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 02
| Examens de violoncelle
16:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 02
| Examens de violoncelle
17:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 02
| Carte blanche à la classe de violon de Tomo Keller
19:00
Sion | Fondation de Wolff | ||
Je 02
| Audition de piano, classe de Pascal Godart
20:15
- 21:45
| Utopia 1 | ||
Ve 03
| Examens de basson
10:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 03
| Examens de basson
14:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 03
| Examens de basson
15:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 03
| Audition de piano, classe de Pascal Godart
19:00
- 21:30
| Utopia 1 | ||
Sa 04
| Examens de violoncelle
10:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 04
| Examens de violoncelle
11:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 04
| Bryan Cheng et l'HEMU Wind Orchestra
17:00
- 18:00
Pully | Maison Pulliérane | Grande Salle | ||
Lu 06
| Masterclass Jazz S. Chaksad - coaching projets personnels
14:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle F1-234 | ||
Lu 06
| Examens de guitare (Valais)
15:50
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Lu 06
| Masterclass Jazz S. Chaksad - coaching projets personnels
18:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle Schuricht | ||
Lu 06
| Audition d'alto, classe de Vinciane Beranger
19:00
- 21:45
| Utopia 3 | ||
Ma 07
| Examens de guitare (Valais)
13:30
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Ma 07
| Examens de guitare (Valais)
16:45
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Ma 07
| Audition de piano, classe d'Antonioli Jean-François
19:00
- 21:45
| Utopia 2 | ||
Me 08
| Examens de clarinette
18:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 08
| Britpop
18:45
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Me 08
| Protest songs
20:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Me 08
| Examens de clarinette
20:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 08
| Atelier autour de la musique d'Erik Truffaz
21:15
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Ve 10
| Examens de contrebasse (Valais)
13:30
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Sa 11
| Camille et Calypso
17:00
Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François | ||
Sa 11
| Monteverdi Reloaded
20:30
Fribourg | La Spirale | ||
Di 12
| Carte blanche à la classe de violon de Janine Jansen
11:00
Martigny | Fondation Louis Moret | ||
Di 12
| Monteverdi Reloaded
17:00
Fribourg | Le Port | Restaurant Le Port | ||
Lu 13
| Examens de flûte traversière
13:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 13
| Examens de violoncelle (Valais)
14:00
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Lu 13
| Examens de flûte traversière
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 13
| Examens de flûte traversière
15:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 13
| Examens de flûte traversière
17:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 13
| Audition de piano, classe de Pierre Goy
18:00
- 21:00
| Utopia 2 | ||
Lu 13
| Audition de piano, classe d'Antonioli Jean-François
19:00
- 21:45
| Utopia 3 | ||
Ma 14
| Examens de violoncelle (Valais)
10:30
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Ma 14
| Examens de flûte traversière
13:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 14
| Examens de flûte traversière
14:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 14
| Audition de Hautbois, classe de Nora Cismondi, Clément Noël et Fabien Thouand
16:00
- 18:30
| Utopia 2 | ||
Ma 14
| Examens de flûte traversière
16:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 15
| A Tribute To Charles Mingus
20:30
Lausanne | Chorus Jazz Club | ||
Je 16
| Audition de piano, classe de Silvia Fraser
14:45
- 16:45
| Utopia 1 | ||
Je 16
| Table Ronde - Parcours inspirants
17:30
- 19:00
Lausanne | HEMU - Flon | Salle Schuricht | ||
Je 16
| Audition de chant, classe de Leontina Vaduva
19:00
- 21:00
| Utopia 3 | ||
Je 16
| Concert d'adieu de Tatjana Masurenko
19:00
Sion | Fondation de Wolff | ||
Je 16
| Audition de chant, classe de Brigitte Balleys
19:15
- 21:15
| Utopia 1 | ||
Ve 17
| Examens de hautbois
14:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 17
| Examens de hautbois
16:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 17
| Examens de hautbois
17:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 17
| Audition d'accompagnement, classe de Todd Camburn
18:30
- 21:45
| Utopia 3 | ||
Ve 17
| SOLISTES 2024 - 2E CONCERT AVEC L'OCL
19:00
Lausanne | Casino de Montbenon | Salle Paderewski | ||
Ve 17
| Audition de guitare, classe de Renaud Renquin
19:15
- 21:45
| Utopia 2 | ||
Ve 17
| CONCERT DU PRIX CANTORAMA
20:00
Jaun | Ancienne Eglise | ||
Sa 18
| Examens de clarinette
12:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 18
| Examens de clarinette
13:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 18
| Examens de clarinette
15:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 18
| Songwriting avec Piers Faccini et les étudiant.e.s de l’Hemu
21:00
Lausanne | Bleu Lézard | ||
Sa 18
| Songwriting avec Piers Faccini et les étudiant.e.s de l’Hemu
21:00
Lausanne | Bleu Lézard | ||
Ma 21
| Audition d'accompagnement, classe de Ludmila Gogatcheva
18:30
- 20:00
| Utopia 2 | ||
Ma 21
| Ensemble de violoncelles de l'HEMU Valais-Wallis
19:00
Sierre | Château Mercier | ||
Me 22
| Examens de chant
13:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 22
| Examens de chant
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 22
| Examens de chant
15:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 22
| Examens de chant
17:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 23
| SÉMINAIRE DES DOCTORANT·ES SACRE/PSL ET ARTSEARCH
09:00
- 17:30
Lausanne | La Manufacture | ||
Je 23
| Examens d'alto (Valais)
13:00
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Je 23
| Examens de contrebasse
13:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 23
| Examens de contrebasse
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 23
| Audition de saxophone, classe de Pierre-Stéphane Meugé
18:00
- 20:00
| Utopia 2 | ||
Je 23
| Audition de percussion, classe de Vasilena Serafimova
19:00
- 20:45
| Utopia 3 | ||
Je 23
| Soul and R&B
20:30
Lausanne | Chorus Jazz Club | ||
Je 23
| "Nomade Grooves"
21:30
Lausanne | Chorus Jazz Club | ||
Ve 24
| SÉMINAIRE DES DOCTORANT·ES SACRE/PSL ET ARTSEARCH
09:00
- 15:45
Lausanne | La Manufacture | ||
Ve 24
| Audition d'accompagnement, classe de Marc Pantillon
11:00
- 14:00
| Utopia 2 | ||
Ve 24
| Examens de hautbois
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 24
| Examens de hautbois
15:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 25
| Examens de piano
10:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 25
| Examens de piano
13:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Di 26
| Trio avec piano
11:00
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | ||
Lu 27
| Concerts Jazz - Piano
12:20
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle Schuricht | ||
Lu 27
| Examens de percussion
13:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 27
| Examens de percussion
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 27
| Examens de percussion
15:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 27
| Concerts Jazz - Piano
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Lu 27
| Examens de percussion
17:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 27
| Audition de comédie musicale, classe d'Isabel Meiser
18:00
- 21:00
| Utopia 2 | ||
Lu 27
| Concerts Jazz - Piano
19:30
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Ma 28
| Concerts Jazz - Contrebasse
13:10
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | Salle Schuricht | ||
Ma 28
| Examens de percussion
14:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 28
| Examens de percussion
15:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 28
| Examens d'alto
16:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 3 | ||
Ma 28
| Concerts Jazz - Batterie
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Ma 28
| JOUER / DANSER GRANDEUR NATURE – SOIREE DE LABORATOIRE IRMAS
18:00
- 20:00
Lausanne | La Manufacture | Studio 8 | ||
Ma 28
| Concerts Jazz - Basse
19:30
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Me 29
| Concerts Jazz - Saxophone
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Me 29
| Examens de chant
17:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 29
| Examens de chant
18:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 29
| Concerts Jazz - Trompette
19:30
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Me 29
| Concerts Jazz - Trombone
21:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Je 30
| Examens de saxophone
09:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 30
| Examens de saxophone
14:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 30
| Concerts Jazz - Guitare
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Je 30
| Concerts Jazz - Guitare
19:30
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Je 30
| Audition de trompette, Classe de Sébastien Kohler
19:30
- 21:45
| Utopia 3 | ||
Ve 31
| Examens de basson
10:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 31
| Examens de basson
12:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 31
| Audition de violon, classe de Gyula Stuller
13:30
- 15:30
| Utopia 2 | ||
Ve 31
| Examens de violon (Valais)
15:00
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Ve 31
| Concerts Jazz - Chant
17:00
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
Ve 31
| Audition de violon, classe de Yuki Daugareil
17:30
- 19:30
| Utopia 3 | ||
Ve 31
| Concerts Jazz - Chant
19:30
Lausanne | HEMU – Vaud (Flon) | BCV Concert Hall | ||
juin 2024 | |||
Sa 01
| Examens de chant
13:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 01
| Examens de chant
14:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 01
| Examens de chant
16:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 01
| Examens de chant
17:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 01
| Examen Direction d'ensemble d'instruments à vent FR
20:00
Fribourg | Aula Magna | UNI Fribourg | ||
Di 02
| Quatuor à cordes
11:00
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | ||
Lu 03
| Examens de piano
10:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 03
| Examens de violon (Valais)
11:00
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Lu 03
| Examens de piano
13:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 03
| Examens de piano
15:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 03
| Examens de piano
16:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 03
| Concerts Jazz - Batterie
17:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Lu 03
| Examens de violoncelle
19:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 03
| Concerts Jazz - Batterie
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Lu 03
| Examens de violoncelle
20:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 03
| Concerts Jazz - Batterie
21:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ma 04
| Examens de piano
13:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 04
| Examens de piano
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 04
| Examens de violon (Valais)
14:50
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Ma 04
| Examens de piano
15:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 04
| Examens de piano
17:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 04
| Examens de piano
18:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 04
| Concerts Jazz - Contrebasse
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ma 04
| Concerts Jazz - Trompette
21:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Me 05
| Examens de piano
10:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 05
| Examens de piano
11:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 05
| Concerts Jazz - Guitare
17:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Me 05
| Concerts Jazz - Guitare
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Me 05
| Concerts Jazz - Guitare
21:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Je 06
| Examens de violon
11:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 06
| Audition collective HEMU
12:15
- 13:15
| Utopia 2 | ||
Je 06
| Examens de violon
13:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 06
| Examens de violon
15:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 06
| Concerts Jazz - Guitare
17:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Je 06
| Examens de clarinette
17:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 06
| Examens de clarinette
18:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 06
| Carte blanche à la classe de violon de Janine Jansen et Tomo Keller
19:00
Sion | Fondation de Wolff | ||
Je 06
| Concerts Jazz - Chant
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Je 06
| Concerts Jazz - Chant
21:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ve 07
| Examens de violon (Valais)
13:00
Sion | Temple Protestant de Sion | Temple protestant | Rampe St-Georges 4 | ||
Ve 07
| Audition de violon, classe de Gyula Stuller
13:00
- 15:30
| Utopia 2 | ||
Ve 07
| Examens de chant
13:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 07
| Examens de chant
15:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 07
| Examens de chant
16:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 07
| Concerts Jazz - Basse
17:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ve 07
| Examens de chant
17:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 07
| Concerts Jazz - Basse
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Sa 08
| Examens de contrebasse
13:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Sa 08
| Examens de contrebasse
15:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Di 09
| Carte blanche à la classe de violon de Francesco de Angelis
11:00
Martigny | Fondation Louis Moret | ||
Lu 10
| Concerts Jazz - Piano
17:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Lu 10
| Concerts Jazz - Piano
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Lu 10
| Examens d'orgue
20:45
Lausanne | Église Saint-François | Eglise Saint-François | ||
Ma 11
| Examens Orgue Fribourg-Freiburg
12:00
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | HEMU Fribourg | Cathédrale St. Nicolas Fribourg | ||
Ma 11
| Examens Chant Fribourg-Freiburg
15:30
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg | ||
Ma 11
| Concerts Jazz - Vibraphone
17:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ma 11
| Examens d'accordéon
17:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 11
| Concerts Jazz - Vibraphone
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Me 12
| Examens de Master accompagnement
15:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 12
| Examens de Master accompagnement
16:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 12
| Examens de Master accompagnement
18:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 12
| Examens de Master accompagnement
19:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 12
| Examens instrumentaux MUA - Guitare
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Me 12
| Examens de Master accompagnement
20:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Me 12
| Examens instrumentaux MUA - Guitare
21:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Je 13
| Examens de violon
10:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 13
| Examens de violon
11:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 13
| Examens de violon
14:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 13
| Examens trompette Fribourg-Freiburg
15:00
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg | ||
Je 13
| Examens de violon
15:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 13
| Examens trompette Fribourg-Freiburg
16:15
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg | ||
Je 13
| Examens de violon
16:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 13
| Examens instrumentaux MUA - Guitare
18:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Je 13
| Examens instrumentaux MUA - Guitare
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Je 13
| Examens instrumentaux MUA - Guitare
21:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ve 14
| Examens Chant Fribourg-Freiburg
12:00
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg | ||
Ve 14
| Examens d'alto
15:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 14
| Examens Chant Fribourg-Freiburg
16:00
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | HEMU Fribourg | Centre Le Phénix | ||
Ve 14
| Examens d'alto
16:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 14
| Examens d'alto
17:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 14
| Examens instrumentaux MUA - Chant
18:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ve 14
| Examens Piano Fribourg-Freiburg
19:00
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg | ||
Ve 14
| Examens d'alto
19:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ve 14
| Audition de piano, classe d'Alexandre Lemanissier
19:30
- 21:00
| Utopia 3 | ||
Ve 14
| Examens instrumentaux MUA - Guitare
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ve 14
| Examens instrumentaux MUA - Pratique instrumentale
21:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Sa 15
| MONOMANIES
14:00
Lausanne | Plateforme 10 | Plateforme10 | ||
Lu 17
| Examens Cor Fribourg-Freiburg
12:30
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg | ||
Lu 17
| Examens de violon
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 17
| Examens Cor Fribourg-Freiburg
15:00
Granges-Paccot | HEMU – Fribourg-Freiburg | Aula du Conservatoire de Fribourg | ||
Lu 17
| Examens de violon
17:30
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Lu 17
| Examens instrumentaux MUA - Basse
18:00
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Lu 17
| Examens instrumentaux MUA - Batterie
19:30
Les Jumeaux | Les Jumeaux Jazz Club | ||
Ma 18
| Examens de violon
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 18
| Examens de violon
15:45
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Ma 18
| Examens de violon
17:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 20
| Examens de clarinette
09:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 20
| Examens de clarinette
10:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 20
| Examens de clarinette
13:00
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 20
| Examens de clarinette
14:15
Lausanne | HEMU et Conservatoire de Lausanne | Utopia 1 | ||
Je 20
| Audition de chant, classe de Jeanne-Michèle Charbonnet
18:30
- 20:30
| Utopia 2 | ||
Ve 21
| Audition de guitare, classe de Renaud Renquin
18:30
- 21:30
| Utopia 2 | ||
Me 26
| Audition de Hautbois, classe de Nora Cismondi, Clément Noël et Fabien Thouand
16:00
- 17:45
| Utopia 2 | ||
Di 30
| Es lärmt das Licht / FIMS Fribourg
17:00
Fribourg | Eglise St-Michel | Eglise St-Michel | Fribourg | ||
juillet 2024 | |||
Je 04
| Monteverdi Reloaded
22:30
Spécifique | Dôme - Festival FIMS Fribourg | ||
Ve 12
| HEMU Brass Ensemble : À vos marques, prêts... jouez !
18:00
Spécifique | Salle Cortot Paris | ||